Международная акция «Час Земли» пройдет в Краснодаре

25 марта в Краснодаре пройдёт международная акция «Час земли». Ее цель - привлечь внимание людей к сохранению природы. В «Час земли» принято выключать свет в домах, подсветку зданий, а также проводить велопробеги. В Краснодаре инициаторами велопробега стали члены Общественной палаты края.
Акция проводится при поддержке администрации города Краснодара, министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, Молодежного кадрового центра, волонтерского центра КубГУ и центра подготовки волонтеров «Политехник» КубГТУ. Участие в ней примут члены Краснодарского регионального отделения Русского географического общества и региональное отделение Общероссийского общественного движения «Россия Молодая».

Всем участникам пробега рекомендуется украсить велосипеды подсветкой (фонарями, светодиодами), а свою одежду – светоотражающими элементами. Велопробег будет проходить в темное время суток, и речь идет не только о красоте, но и о безопасности.

Если у вас нет велосипеда, его можно будет взять на прокат в точке сбора, рядом с Мостом поцелуев. Стоимость проката - 150 рублей на время велопробега.

 Ждем всех желающих!