Международная книжная ярмарка-фестиваль «Волжская волна - 2017»

«Волжская волна - 2017»

С 5 по 8 октября 2017 года в Саратове на Театральной площади состоялась Третья международная книжная ярмарка-фестиваль «Волжская волна - 2017». Свои лучшие новинки на ней представили издательства Саратова, Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Крыма, Чечни и др. - всего из 15 регионов России, а также Белоруссии, Украины, Азербайджана, Эстонии и Армении.

dsc_4110.jpg


«Волжская волна - 2017»

Отдельным направлением «Волжской волны – 2017», которая проходит в Год экологии и Год особо охраняемых природных территорий, стала программа «Природа России – международное достояние», с приветственным словом на открытии которой выступили министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Дмитрий Соколов и руководитель Управления Росприроднадзора по Саратовской области Андрей Андрющенко.

dsc_4129.jpg


«Волжская волна - 2017»

Модератор программы, председатель правления экологического клуба «Хвалынские холмы», член Русского географического общества Виталий Кошкин рассказал собравшимся об истории создания, целях и задачах клуба, представил фотовыставку «В краю меловых гор и тюльпанных степей» и фотоальбом «Путешествие по Национальному парку Хвалынский», первый в серии «Россия, которая рядом».

img_7306.jpg


«Волжская волна - 2017»

Собравшихся заинтересовала история возникновения идеи создания серии книг «Россия, которая рядом», а также рассказ о поведении представителей флоры и фауны во время 9-летней фотосъемки на территории природно-исторического ландшафта «Хвалынские горы».