Международный день очистки водоёмов в Казани

6 июня в Казани аквалангисты очистили от загрязнений дно и прибрежную зону озера Глубокое. В экологической акции, которая прошла в рамках Международного дня очистки водоёмов, приняли участие 15 слабослышащих подростков, обучающихся дайвингу в рамках социального проекта "Расширяя границы". Для ребят погружение на озере стало очередной тренировкой на открытой воде.

Было очищено более 100 метров прибрежной зоны и собрано более 150 кг мусора. Следующее подобное мероприятие пройдёт в июле. В планах организаторов – очистка прибрежной территории и дна озера Лебяжье.

Организатором акции выступили Федерация подводного спорта Республики Татарстан и местное отделение Русского географического общества. В ней было задействовано 80 человек, в том числе члены подводного научно-исследовательского отряда РГО, представители партии "Единая Россия" и общественной организации "Молодая гвардия". Проект осуществлён при участии Министерства экологии Республики Татарстан и Администрации Кировского и Московского районов.