"Мир открытий": белореченские впечатления

Фото предоставлено Краснодарским региональным отделением РГО

Какой она была — тематическая смена Русского географического общества — белореченские подростки узнали из первых уст.

Эта уже вторая многочисленная делегация белореченских ребят победила во всероссийском конкурсе, проводимом Русским географическим обществом. Тех, кто вернулся из "Мира открытий" в "Орлёнке", встретили ребята, которые только готовятся к поездке на аналогичную смену в ВДЦ "Смена". Собирающимся в Анапу мальчишкам и девчонкам было интересно узнать, что их ждет уже в мае.

dsc08145.jpg


Фото предоставлено Краснодарским региональным отделением РГО

Ребята, приехавшие из "Орлёнка", привезли не только отличное настроение, но и грамоты, и ценные подарки от Русского географического общества. 9 ребят приняли участие во всех проводимых мероприятиях, конкурсах. А победительницами основного - конкурса проектов "ВДЦ "Орлёнок" - экспериментальный центр Русского географического общества" - стали Диана Быкова и Екатерина Комлева.

Ребята поделились впечатлениями. Рассказали, что на протяжении всей смены занимались проектной и исследовательской деятельностью, ежедневно записывали показания на метеостанции, анализировали полученные результаты, делали выводы. Научились чертить план местности, выстраивать почвенный профиль и, как итог, создали проект своей мечты. На протяжении всей смены к ним приезжали интересные, увлеченные люди, знаменитые путешественники, альпинисты, спелеологи.

Ребята так интересно рассказывали, что даже присутствующие родители были поражены, что столько умеют и знают такие маленькие, но уже уверенные в себе люди.

dsc08171.jpg


Фото предоставлено Краснодарским региональным отделением РГО

Вернувшиеся из "Орленка" юные географы дали наказ тем, кто собирается на вторую тематическую смену Русского географического общества в ВДЦ "Смена": привезти домой еще больше впечатлений и положительных эмоций. И самое главное: чтоб интерес к такой важной науке как география только рос.

Елена Лубашевская, председатель Белореченского районного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества