"Мир открытий" в кино

Фото предоставлено Краснодарским региональным отделением РГО

Краснодарское региональное отделение Русского географического общества приступило к съёмкам научно-популярного фильма "Мир открытий". Картина расскажет о профильных сменах РГО в федеральных детских центрах "Артек", "Орлёнок", "Смена" и "Океан".

orlenok6.jpg


Фото предоставлено Краснодарским региональным отделением РГО

Продюсер фильма – председатель Краснодарского регионального отделения РГО, член Общественной палаты РФ Иван Чайка, режиссёр – Михаил Кузовенков, автор сценария – Николай Марченко.

Зрители смогут узнать об удивительном мире открытий и знаний, который для ребят на площадках лагерей создают специалисты РГО. В рамках профильных смен юные географы участвуют в научно-познавательных квестах, наблюдают за состоянием окружающей среды, изучают основы туризма и краеведения, встречаются с известными путешественниками, учёными, фотографами и журналистами.

orlenok9.jpg


Фото предоставлено Центром подводных исследований РГО

Идея проведения профильных смен Общества в крупнейших детских центрах России впервые была воплощена в 2015 году. Организацией смен "Мир открытий" занимается Краснодарское региональное отделение РГО. Главная цель проекта – сохранение и приумножение интеллектуального потенциала России. Чтобы попасть на отдых, совмещённый с изучением географии,  ребята участвуют в конкурсе и готовят портфолио, подтверждают свои успехи в географии и смежных науках дипломами конкурсов и олимпиад.

Лента создается при грантовой поддержке Русского географического общества.