head-bg-picture

Молодежному клубу РГО исполнился один год!

Молодежному клубу РГО исполнился один год! Молодежному клубу РГО исполнился один год!

В 2016 году 20 июня была утверждена Концепция Молодежного клуба Русского географического общества. Всего за один год по всей стране открылось 63 клуба, на базе которых реализуются такие просветительские и образовательные проекты, как молодежный интеллектуальный клуб, киноклуб, городское ориентирование и другие.

В рамках мероприятий юноши и девушки знакомятся с ведущими экспертами в различных научных направлениях, известными путешественниками и деятелями культуры, членами Русского географического общества. Так, в молодежных клубах РГО проходили встречи с Валдисом Пельшем, Михаилом Кожуховым, Федором Конюховым, Леонидом Кругловым.

Заседание Молодежного интеллектуального клуба. Фото: пресс-служба РГО

Заседание Молодежного интеллектуального клуба. Фото: пресс-служба РГО

Участникам клубов также предоставляется возможность проявить себя в проектах международного и всероссийского уровня, побывать в волонтёрских экспедициях — провести географические исследования и археологические раскопки не только на земле, но и под водой.

По случаю своего первого дня рождения Молодежный клуб Русского географического общества запускает официальный аккаунт в социальной сети Instagram. Вы сможете не только отслеживать последние события молодежки, просматривать прямые эфиры, узнавать интересные факты в рубрике "географический календарь" и любоваться красочными фотографиями, но и участвовать в разнообразных конкурсах и получать призы от РГО.

Первый конкурс стартует 20 июня. Подробно об условиях участия вы сможете узнать, подписавшись на аккаунт Молодежного клуба в Instagram.