Молодежные клубы РГО провели межрайонную викторину

В ходе взаимодействия новороссийского и россошанского Молодёжных клубов Русского географического общества для юношей и девушек была организована викторина "Международный день гор".

Школьникам были предложены вопросы, касающиеся карстовых процессов за рубежом и в пределах российских горных систем, денудации и аккумуляции в пределах Йеллоустонского национального парка и на Кордильерах. Справились ребята и с вопросами о Кулундинском и Мамонтовом пещерообразования, истории их освоения, а также о современном значении Кавказа для жителей различных этнических групп. Подросткам необходимо было прослушать цикл лекций, внимательно изучить конкурсные задания, ответить на вопросы и отправить верные ответы организаторам просветительской акции.

В Краснодарском крае на задания викторины ответили более ста школьников из тридцати двух образовательных организаций. Все полученные ответы были обработаны заместителем руководителя новороссийского Молодёжного клуба РГО "Норд-Ост" Анастасией Литвиновой.

Лучшие школьники получили заслуженные награды: грамоты и свидетельства участников просветительской акции "Международный день гор" от Русского географического общества, памятные призы от новороссийского муниципального Управления образования и Центра развития образования, а также муниципальной инновационной площадки "Комплексное взаимодействие МБОУ гимназия № 4 и РГО".

Победителями межрегиональной просветительской акции "Международный день гор" стали Артем Подлепа из Воронежской области и Илья Мухтаров из города – героя Новороссийска. Оба юноши являются активистами и постоянными участниками конкурсов и викторин Русского географического общества.