Молодежный клуб РГО при Туапсинском районном отделении Общества вошел в TOP-10

Накануне были подведены итоги деятельности молодежных клубов РГО за первое полугодие 2018 года. Исполнительной дирекцией Русского географического общества составлен рейтинг Молодежных клубов, где восьмую строчку занял Молодежный клуб Туапсинского районного отделения, базирующийся на Станции юных туристов в городе Туапсе.

Оценивали работу молодежных клубов по главным направлениям проведенных мероприятий: от научно-образовательных и просветительских до историко-краеведческих и экспедиционных. Особое внимание уделялось уровню проведения, также учитывались продолжительность, количество участников и проработка тематики.

Главным критерием оценки деятельности Молодежных клубов стала работа со средствами массовой информации и их активность в социальных сетях. Не остались без внимания креативный подход к реализации проектов, количество привлеченных экспертов и активистов к деятельности молодежного движения Общества.

Молодежный клуб в Туапсе был создан по инициативе руководства Туапсинского районного отделения РГО на базе МБОУ ДО "Станция юных туристов" и при поддержке директора Н.В. Ликарчук. Руководителем Молодежного клуба РГО избрана педагог-организатор образовательного учреждения Констанция Терентьева.

Молодежный клуб РГО при Туапсинском районном отделении Общества работает меньше года, но за этот период его активистами было организовано и проведено более 15 разноплановых мероприятий, среди которых и экскурсии, и походы, и научно-просветительские мероприятия, а также конкурсы и соревнования.

"Изюминкой" клуба является развитие велосипедного туризма на территории Туапсинского района. Основной целью клуба стало привлечение молодежи к изучению географии, активному отдыху и познавательному туризму.