Молодежный клуб Русского географического общества в Вологде

   19 декабря прошло заключительное в этом году заседание Молодежного клуба Русского географического общества, на котором выбрали актив движения, руководителя. Сегодня в объединение входит около 100 вологжан в возрасте от 14 до 35 лет. 
   Вместе они участвуют в благотворительных акциях, проводят субботники, экологические конкурсы. Его работу курирует местное отделение Русского географического общества и Центр экологического просвещения городской библиотеки № 10 Вологды. 
   Главная цель движения – призвать молодежь к изучению географии страны, исторического и культурного наследия как предмета национальной гордости. Это особо актуально в преддверии 2017 года, который будет посвящен вопросам экологии. 
   «Молодежное движение местного отделения Русского географического общества в Вологде создано в 2013 году. Оно объединяет неравнодушных, активных, молодых людей вокруг полезных и содержательных инициатив, а также предоставляет им площадку для самореализации. Представители клуба уже реализовали десятки проектов, один из последних – это фестиваль «Земля наш общий дом!». Активисты принимали участие в экологической смене лагеря «Артек», – рассказала руководитель Центра экологического просвещения городской библиотеки № 10 Вологды Ольга Самсонова. 
   В планах у представителей Молодежного движения - расширить просветительскую, исследовательскую и экспедиционную деятельность.Среди идей – проведение КВН на экологическую тему среди школьников и конкурс «Вологодский эдем». 

   Добавим, вступить в ряды Молодежного движения могут все желающие. Для этого нужно позвонить по телефону: 27-49-93. 

Мария Поздеева

Фото – «Вологда Портал»