Молодой ученый из Смоленска - среди стипендиатов Русского географического общества

Награждение Т. Ватлиной
Награждение Т. Ватлиной

На открытии Молодёжного слета РГО, состоявшегося в Московской Штаб-квартире  15 декабря, ответственный секретарь Медиа-совета, Советник Президента РГО по информационной политике Анастасия Андреевна Чернобровина вручила дипломы по итогам конкурса на присуждение молодёжных Именных стипендий РГО. Среди награжденных за успехи в научной и образовательной деятельности в 2017 г. кандидат географических наук, доцент кафедры землеустройства и кадастра Смоленского государственного университета Ватлина Тамара Валентиновна.

Напомним, что конкурс на право получения молодёжных Именных стипендий Русского географического общества был впервые объявлен в 2017 году. Заявки принимались с 1 июня по 31 августа. Работы на конкурс отбирались в двух номинациях: «За успехи в научной и образовательной деятельности в сфере географии и смежных наук» и «За успехи в общественной деятельности, отвечающей целям и задачам Русского географического общества».

Основными критериями оценки деятельности ребят стала активность в научной и общественной жизни: академические награды и дипломы за организацию мероприятий, участие в конференциях, международных программах, а также наличие общественных и научных должностей. Также учитывались публикации претендентов на победу в средствах массовой информации и в научных профилированных изданиях, входящих в список Высшей аттестационной комиссии (ВАК), баз данных Scopus и WoS – за данную категорию в номинации «За успехи в научной и образовательной деятельности в сфере географии и смежных наук» участники могли получить больше всего баллов.

В категории «За успехи в общественной деятельности, отвечающей целям и задачам Русского географического общества» высоко оценивались участие в волонтёрских проектах и собственная организационная деятельность потенциальных стипендиатов.

Смоленское отделение Русского географического общества поздравляет Тамару Валентиновну и желает дальнейших успехов!