Молодые географы на защите окружающей среды Крыма

27 мая активисты Молодежного клуба Русского географического общества, совместно с Министерством экологии и природных ресурсов Республики Крым организовали субботник в селе Береговое Бахчисарайского района.

Как отметила Александра Никифорова, студентка географического факультета, председатель Молодежного клуба РГО в Крыму: «На улице почти наступило лето, но это не мешает нам устраивать субботники в самых разных местах Крыма. Субботник проходил на Базе Министерства экологии Крыма «Экопарк Береговое». Совместно с учениками 31 школы Симферополя мы очищали прибрежную полосу от бытовых отходов. В ходе работы было собрано более 70 мешков мусора!

Такие мероприятия дают возможность молодежи внести свой вклад в улучшение экологии полуострова, совмещая хорошее дело с интересными прогулками в разных уголках Крыма. Очень важна атмосфера: школьники знакомятся со своими старшими товарищами, а студенты помогают советом молодому поколению в выборе будущей профессии».

Участники субботника благодарят Министерство экологии и природных ресурсов Крыма, «Экопарк Береговое» и школу № 31 г. Симферополя за организацию отличного мероприятия, любовь к природе и поддержку молодежных инициатив.