Моя Родина - Россия

В Хадыженске состоялось молодежная квест-игра «Моя Родина – Россия». Мероприятие прошло на площадке Детского эколого-биологического центра при участии активистов Молодежного клуба Русского географического общества, волонтеров отряда «ЭКОсфера» и при активной поддержке членов Апшеронского районного отделения Краснодарского регионального отделения РГО.

В ходе игры командам нескольких школ города предложили совершить виртуальное путешествие по родной стране, воспользовавшись на выбор пароходом, самолетом и автомобилем. Легенда квеста предполагала остановки для ответов на вопросы викторины и выполнения интеллектуальных заданий. 

Под аплодисменты болельщиков, ребята достаточно уверено ответили на вопросы о достижениях российских конструкторов и инженеров в строительстве социально-хозяйственных объектов и производстве уникальных образцов техники. Школьники показали безупречные знания государственных символов современной России, по фотографиям определили имена и должности лидеров государства, разобрались с формами демократических институтов власти и разделением полномочий государственных органов.

Подводя итоги виртуального путешествия, председатель Апшеронского районного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Марина Леонидова вручила участникам игры грамоты и памятные подарки от КРОРГО и ООО «НК «Приазовнефть».

Старшеклассникам школы №7 Андрею Косьяненко и Арсению Соболеву за активное участие в программе реставрации памятников в труднодоступных горных районах, приуроченной к 75-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков, вручили почетные грамоты.

В завершении мероприятия Марина Леонидова провела презентацию сборника научных трудов «Вестник Краснодарского регионального отделения Русского географического общества» (вып. 9)  и вручила свежие экземпляры Надежде Ивановой и Василию Макарчуку – активным членам Апшеронского отделения, общественно-просветительская работа которых была отмечена на страницах издания.