Мюзикл "Операция «Чистая планета»" в "Артеке"

В течении двух недель юные географы совместно с Детским музыкальным театром "Домисолька" работали над созданием экологического мюзикла.

Премьера постановки прошла на концертной площадке "Артек – Арены" и собрала около трех тысяч детей десятой смены Международного детского центра.

Юноши и девушки отправились в виртуальной путешествие к Крымскому мосту, на протяжении которого попадали в курьезные ситуации и исполняли важную миссию – боролись с бытовыми загрязнениями окружающей среды.

Мюзикл был насыщен зажигательными вокальными композициями, народными и современными танцами, спецэффектами и неожиданными поворотами сюжета.

Чтобы победить мусор и стихийные свалки ребята изобрели "БУМ" – биологический уничтожитель мусора. Оказалось, что сохранить природу может никто иной как человек, обладающий экологической грамотностью, рационально использующий ресурсы и бережно относящийся к окружающему миру.

Идти дорогой добра и заботиться о родной земле участников профильной смены Русского географического общества "Мир открытий" напутствовал заслуженный артист России, телеведущий и певец Александр Олешко. Вместе с юными артистами мюзикла он исполнил несколько песен, а музею "Артека" передал в дар подлинные советские плакаты на тему пионерии.

Завершился вечер фестивальным гимном и праздничным салютом.

Напомним, что идея проведения профильных смен Русского географического общества в крупнейших детских центрах России "Орленок", "Смена", "Океан" и "Артек" впервые была реализована в 2015 году. Подготовкой и проведением тематических смен "Мир открытий" занимается Краснодарское региональное отделение РГО. Главная цель масштабного образовательного проекта – сохранение и приумножение интеллектуального потенциала России, а также распространение опыта молодежного движения Общества.