На Большом Голубом озере пройдет субботник «Зеленая Россия»

Погружение в Голубом озере во время экологической акции в 2016 году
Погружение в Голубом озере во время экологической акции в 2016 году

Республика Татарстан присоединится  к Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия». На основной площадке в Казани – ООПТ «Голубые озера» – пройдет экологическая акция по уборке прибрежной зоны Большого Голубого озера и дна водоема.

Мероприятие даст старт месячнику по экологической уборке, который проводится с целью улучшения экологической обстановки в городах и населенных пунктах Российской Федерации, формирования экологического сознания и повышения экологической культуры населения. Помимо уборок организаторы предлагают участие в различных конкурсах. Подробнее на сайте genyborka.ru.

2 сентября на территории ООПТ «Голубые озера» пройдет масштабная акция по уборке прибрежной территории, мониторинг и очистка дна Большого Голубого озера. В мероприятии примут участие представители Министерства экологии и природных ресурсов республики Татарстан, регионального отделения Русского географического общества в республике Татарстан, представители экологических организаций и аквалангисты Федерации подводного спорта республики.