На ботанической экскурсии побывали школьники Северского района 

Участники экскурсии. Фото: МК РГО "Собер"

В станице Северской активисты Молодежного клуба РГО «Собер» провели ботаническую экскурсию по Парку культуры и отдыха имени Александра Пушкина для учеников школы №45.

Экскурсия создана на платформе izi.TRAVEL. В аудио-гиде активисты отметили уникальность парка, представили факты о редких растениях на территории этой ООПТ, загрузив на платформу INaturalist координаты 22 деревьев.

- Любой житель или гость Северского района может скачать приложение и пройти по ботаническому маршруту. Он создан активистами Молодежных клубов Русского географического общества «Собер» и «Сириус». В нем представлены не только факты о деревьях, но и выборка произведений русских классиков - поэтов и писателей, которые писали о них. Акцент делался на произведения Александра Сергеевича Пушкина, в честь которого и назван парк. Школьникам и педагогам были продемонстрированы возможности ботанической экскурсии, которую можно построить в интеграции с фенологическими наблюдениями, - поделилась руководтель МК РГО «Собер» Ольга Ровкина.

photo1710997776.jpeg

Участники экскурсии. Фото: МК РГО "Собер"

Экскурсии проводятся в рамках флагманского проекта «ProФенологию» и направлены на организацию активного участия школьников в 

природоохранной деятельности, формирование ответственного отношения к окружающей среде.