На фестивале РГО

Открытие фестиваля
Открытие фестиваля

3 ноября в Центральном доме художника в Москве открылся III фестиваль Русского географического общества. В этом году он посвящён этнографии регионов России.

Вологодская область представила экспозиции в нескольких зонах. Украшением зоны праздников стала интерактивная фотозона Деда Мороза, в зоне мастер-классов работают кружевницы ООО "Снежинка" и мастер по берестоплетению. В зону "Моя страна Россия" вошли малые города Кириллов, Великий Устюг, Тотьма.

gawdhporu5s.jpg

Сергей Шойгу у Деда Мороза
Сергей Шойгу у Деда Мороза

На сцене 8 ноября выступает Образцовый детский коллектив ДТДиМ Вологды театр моды "Истоки" с коллекцией "Душегрея".

7kqycsgrwy4.jpg

Юрий Воробьев в гостях у Деда Мороза
Юрий Воробьев в гостях у Деда Мороза

В ярмарке принимают участие предприятия народных художественных промыслов ООО "Надежда", ООО "Снежинка" и мастера по ручному валянию валенок и берестоплетению. Кроме того Нина Смелкова получила награду за победу в одной из номинаций в конкурсе "Лучший гид России"!

6xuanoepeja.jpg

Нине Смелковой награду вручил Валдис Пельш
Нине Смелковой награду вручил Валдис Пельш

Президент Русского географического общества Сергей Шойгу и председатель Управляющего Совета РГО Юрий Воробьев встретились с Дедом Морозом и поприветствовали делегацию Вологодской области!

qb7bjqenu48.jpg

Делегация Вологодской области
Делегация Вологодской области

Наш регион - один из лидеров фестиваля! Организацией участия региона в Фестивале занимались департамент культуры и туризма области и Вологодское областное отделение Русского географического общества.

Фото предоставлено Е. Ухановой и Н. Максутовой