На "Открытом пространстве" расскажут об удивительном мире рептилий

Презентацию на тему "Загадочные существа – змеи" для гостей интеллектуальной площадки проведет член Совета Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Андрей Чушкин.

Участники встречи совершат увлекательное путешествие в мир рептилий – от истории их появления на Земле до трансформации из четырехногих предков в змей в соответствии с теорией Арчибальда Карра. Член Совета Краснодарского регионального отделения РГО, биолог, старший научный сотрудник лаборатории полевых исследований Краснодарского историко-археологического музея-заповедника им. Е.Д. Фелицына Андрей Чушкин расскажет о том, какие виды змей обитают в Краснодарском крае и каких из них стоит опасаться. А самое главное, научит слушателей отличать ядовитых змей от тех, которые не представляют угрозы для человека.

Как и всякое путешествие, встреча на "Открытом пространстве" будет сопровождаться очным знакомством с этими поистине удивительными созданиями. Андрей Чушкин со знанием дела и искренней любовью продемонстрирует их неповторимую красоту и очарование. У всех гостей интеллектуальной площадки будет возможность испытать восторг и получить порцию адреналина от встречи с живыми змеями.

Встреча пройдет 20 марта 2019 года. Старт мероприятия в 19.00 по адресу: г. Горячий Ключ, кафе "Старый Замок" (на берегу реки Псекупс, возле а/дороги "Дон-М4"), конференц-зал на втором этаже.

Количество мест ограничено, требуется предварительная запись!

Контакты организаторов: otkritoe_pratmail.ru, тел. +7 (918) 3185095 (Галина Владимировна).

 "Открытое пространство" – интеллектуальная площадка, организованная членами Горячеключевского местного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества. В числе задач пространства популяризация науки и культуры, обмен информацией в формате живого общения о краеведении и географии, изучение истории родного города, края и России, сохранение культурно-исторического и природного наследия региона.