На озере Лесное состоится экологическая акция

Полные мешки мусора - то, что участники акции собирают на каждой экологической акции
Полные мешки мусора - то, что участники акции собирают на каждой экологической акции

11 августа Министерство экологии и природных ресурсов республики Татарстан совместно с региональным отделением Русского географического общества в республике Татарстан проведут экологическую акцию по уборке прибрежной зоны и дна озера Лесное. Мероприятие пройдет в рамках года экологии и общественных пространств в республике. 

В планах организаторов – очистить дно озера площадью до 5 000 кв.м. и прибрежную зону в месте отдыха горожан. Для очистки водоема будут привлечены аквалангисты Федерации подводного спорта республики Татарстан  и члены Русского географического общества в республике Татарстан . Уборку прибрежной зоны проведут члены Общероссийского Народного Фронта, волонтерского экологического штаба, партии «Единая Россия» и участники экологического движения «Будет чисто». 

Уборка на озере Лесное пройдет впервые, водоем включили в список объектов очистки по многочисленным обращениям жителей Авиастроительного района. Мероприятие станет десятым экологическим мероприятием в рамках года экологии и общественных пространств в республике Татарстан. В текущем году реализованы экологические акции в Казани, Зеленодольске, Набережных Челнах, а также проведены экологические сплавы по рекам Иж, Меша и Казанка. 

Место уборки: пляжная зона. Ориентир – садовое общество «Кооператор». Начало акции в 10.00.