На Всероссийском субботнике «Страна моей мечты» состоится очистка Большого Голубого озера

Голубое озеро
Голубое озеро

27 августа в рамках Всероссийского субботника «Страна моей мечты» в Казани пройдет экологическая акция по уборке прибрежной зоны и дна Большого Голубого озера. Акция приурочена ко Дню города.

Цель мероприятия – улучшение экологической обстановки в городах и населенных пунктах Российской Федерации, формирование экологического сознания и повышения экологической культуры населения.

В рамках субботника предусмотрена уборка прибрежной территории, а также очистка дна водоема Большое Голубое озеро региональным отделением Русского географического общества в республика Татарстан.

В очистке дна водоема также примут участие министр экологии и природных ресурсов в республике Татарстан Фарид Абдулганиев, его первый заместитель – Рустем Камалов, руководитель Управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования по республике Татарстан Фарит Хайрутдинов и руководитель Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по республике Татарстан Марина Патяшина. Погружения будут происходить при участии опытной команды регионального отделения Русского географического общества в республике Татарстан.

Помимо этого, запланирована установка сцены для творческих номеров и проведена лотерея среди участников субботника.

Автор текста: Садыкова Ирина