На XI Экофестивале "Зеленая Чувашия" подвели итоги важнейших проектов в республике

Участники Экофестиваля. Фото из архива ЧувРО РГО
Участники Экофестиваля. Фото из архива ЧувРО РГО

В Чувашии завершился традиционный Республиканский экологический фестиваль "Зеленая Чувашия", инициатором которого выступает Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики. В этом году фестиваль прошел в одиннадцатый раз. В ходе фестиваля подведены итоги экологической деятельности в республике за 2023 г. и дан старт важным проектам, приуроченным к 2024 - Году экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике. Тематика наступающего года была объявленна Главой Чувашии, председателем Попечительского совета Чувашского республиканского отделения РГО Олегом Николаевым.

Экологический фестиваль "Зеленая Чувашия"- это место, где встречаются добрые друзья, коллеги и единомышленники.  И вот уже много лет подряд для участников гостеприимно распахивает свои двери Национальная библиотека Чувашской Республики. С приветствием и напутствиями к собравшимся обратилась заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Елена Дымза. Участниками мероприятия стали студенты и преподаватели Чувашского госуниверситета им. И.Н. Ульянова, природоохранные ведомства и учреждения республики, образовательные и общественные организации.

tk1sxxjdwlo.jpg

Елена Дымза награждает Дмитрия Алексеева. Фото из архива ЧувРО РГО
Елена Дымза награждает Дмитрия Алексеева. Фото из архива ЧувРО РГО

Представители Чувашского республиканского отделения РГО  - Владимир Ильин и Инна Никонорова познакомили собравшихся с промежуточными итогами проекта по изучению, сохранению и оздоровлению родников в Чувашии. Одной из главных задач в продолжении проекта является создание Реестра родников Чувашской Республики. С докладами об экологической этике и результатами реализации природоохранных и просветительских экопроектов выступили заслуженный эколог Чувашии Федор Карягин, председатель Чувашского регионального отделения Российского экологического общества Андрей Миронов и другие участники.

u1urdpkkkce.jpg

Награждение Екатерины Житовой. Фото из архива ЧувРО РГО
Награждение Екатерины Житовой. Фото из архива ЧувРО РГО

250cyi4mxbm.jpg

Награждение Анастасии Ильиной. Фото  из архива ЧувРО РГО
Награждение Анастасии Ильиной. Фото из архива ЧувРО РГО

Активисты отделения РГО в Чувашии - Дмитрий Алексеев, Екатерина Житова, Анастасия Ильина за добросовестный труд в сфере подготовки специалистов в области охраны окружающей среды, экологии и природопользования и развития системы экологического образования и воспитания в Чувашской Республике были награждены Почетными грамотами Минприроды Чувашии.

jrhwobdnbfrmrxfdi9hqgsf9cw8i6t9m.jpg

Экофестиваль - место встречи единомышленников. Фото из архива ЧувРО РГО
Экофестиваль - место встречи единомышленников. Фото из архива ЧувРО РГО