Набережных Челнах пройдет экологическая акция на набережной Тукая

Набережная Тукая
Набережная Тукая

16 июня на набережной Тукая в Набережных Челнах пройдет экологическая акция по очистке прибрежной территории и дна реки Мелекески. Организатор – местное отделение Русского географического общества в Набережных Челнах совместно с Министерством экологии и природных ресурсов республики. 

В программе мероприятия – уборка береговой линии и дна реки совместно с Федерацией подводного спорта Республики Татарстан и подводным научно-исследовательским отрядом Русского географического общества имени Алексея Леонова.

На месте проведения акции будут расположены развлекательные и когнитивные площадки для активистов и всех желающих, состоится фотовыставка Русского географического общества, лекции историков и географов. Акция завершится торжественным награждением участников.

К участию приглашаются все желающие. Организаторами будет обеспечен инвентарь для уборки. Мероприятие проходит в рамках Года экологии и общественных пространств в республике Татарстан.

Экологическая акция на набережной Тукая – четвертая по счету уборка прибрежной территории в этом году. В планах организаторов – провести еще пять мероприятий в Казани и Чистополе.