Начался прием заявок на открытие классов в Летней школе "Ермак"

В 2017 году Красноярское краевое отделение ВОО «Русское географическое общество» выиграло всероссийский конкурс "Фонда президентских грантов" на организацию Летней школы «Ермак».

Проект предполагает создание летнего палаточного лагеря в Ермаковском районе Красноярского края, это школа для взрослых людей от 18 лет и до бесконечности. Стать учеником в школе может любой желающий — от студента до пенсионера.

Красноярское краевое отделение РГО объявляет прием заявок на открытие тематических классов. Все, у кого есть идеи, силы и желание, могут попробовать себя в роли организатора такого класса в «Ермаке».  Класс будет открываться по результатам рассмотрения заявки.

Итак, если у вас есть интересный концепт:

1.    Сформулируйте его в виде ясной и понятной идеи.
2.    Придумайте своему классу название. Например, «класс научной журналистики», «класс игрового кино».
3.    Опишите, кто может быть учеником вашего класса. Придумайте целевую аудиторию. Напоминаем, в нашем лагере будут взрослые люди от 18 лет. Различных сфер деятельности, от студентов до пенсионеров.
4.    Придумайте программу, рассчитанную на 14 дней обучения.
5.    Продумайте, что вам необходимо для организации класса и опишите это.

Заполняя заявку на открытие класса, помните о том, что:

1.    Почти все работы в школе делаются ее участниками, а значит, вы должны прибыть в лагерь заранее и участвовать в обустройстве своего класса, а после завершения обучения – убрать свой класс;
2.    После проведения школы понадобится написать отчет о работе класса. Это необходимо для отчета по гранту;
3.    Со времени открытия набора в классы и до момента закрытия отчета об их работе кто-то из организаторов класса должен быть доступен для связи и оперативного решения вопросов (во время работы класса в Школе — в режиме 24/7).

Если у вас возникают вопросы – пишите! Последний срок подачи заявки на открытие класса — 30 марта 2018 года.
Заявки присылайте на почту: ec.rgo.sfoatgmail.com для Прокоповой Оксаны.

Для ускорения обратной связи, в теле письма сообщите, к кому обращаться, чтобы задавать уточняющие вопросы, а в теме письма «Заявка на организацию класса _ название класса».

Результаты рассмотрения заявок станут известны 2 апреля 2018 года.  Набор учеников стартует не позднее 9 апреля 2018 года.

Форма заявки здесь.