head-bg-picture

НАРОДЫ РОССИИ: КУЛЬТУРНАЯ ИНТЕГРАЦИЯ И ЕЁ ПОСЛЕДСТВИЯ

НАРОДЫ РОССИИ: КУЛЬТУРНАЯ ИНТЕГРАЦИЯ И ЕЁ ПОСЛЕДСТВИЯ НАРОДЫ РОССИИ: КУЛЬТУРНАЯ ИНТЕГРАЦИЯ И ЕЁ ПОСЛЕДСТВИЯ

23 марта в Московской Штаб-квартире Русского географического общества состоится заседание Молодежного интеллектуального клуба РГО на тему: "Народы России: культурная интеграция и её последствия".

Заседание пройдёт в формате командных дебатов, где у каждого участника будет возможность выразить свою точку зрения. Как можно сохранить уникальные традиции и культуру народов России? Есть ли препятствия на пути развития культуры различных этносов в крупных городах нашей страны? Как проявляется культурная интеграция в регионах и в стране в целом? Эти и многие другие вопросы будут обсуждаться в рамках данной дискуссии.

Перед ребятами выступит ведущий эксперт отдела методического обеспечения и взаимодействия с национальными общественными организациями Московского дома национальностей Сергей Орешин, а также учёные-географы и этнографы.

Молодежный интеллектуальный клуб Русского географического общества был создан в 2015 году. Он объединяет неравнодушных и амбициозных студентов, аспирантов и молодых специалистов, интересующихся проблемами развития России. Участвовать в деятельности клуба может любой желающий в возрасте от 14 до 35 лет.

Организатаром мероприятия является Русское географическое общество при участии Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию, факультета глобальных процессов и географического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова.

Для участия в заседании Молодежного интеллектуального клуба РГО необходимо пройти предварительную регистрацию. Для этого заполните регистрационную форму на странице анонса. В случае крайней необходимости принимается запись по телефону 8-800-700-18-45 (Андрей Каторгин). Запись прекращается в 15:00 дня проведения заседания.

Вход бесплатный, по записи. При себе необходимо иметь паспорт.

51 просмотр