Навыки профессионального владения фотокамерой постигали юные географы во Всероссийском детском центре "Океан"

Умение держать в руках фотокамеру – далеко не последний из полезных навыков, необходимых географу-исследователю. Любой профессиональный фотограф-натуралист вам скажет, что съемка животных и птиц – одна из сложнейших дисциплин жанра. Жука на травинке сфотографировать правильно – уже искусство. Потому, для начала объектами съемок фото-квеста "Через призму творчества" организаторы смены предложили юным географам выбрать друг друга.

Ребятам представили 10 тематических чек-пойнтов, самыми популярными из которых стали "Улыбка моего друга", "По следам романтических историй" и "Дружба в ярких цветах "Океана". Разбившись на команды, юные фотографы отправились на поиски своего "золотого кадра".

Лучшими по итогам фотоквеста признавались работы с удачным выбором освещения, правильно выстроенной композицией и верно переданным настроением. Катя Ермакова из Орловской области призналась: "Квест мне очень понравился. Чтобы сделать интересное фото мы долго думали, как удивить всех. Конкурс заставил нас по-особому посмотреть на отряд и на мир окружающий нас…"

Напомним, что идея проведения профильных смен Русского географического общества в крупнейших детских центрах России "Орленок", "Смена", "Океан" и "Артек" впервые была реализована в 2015 году. Организацией профильных смен "Мир открытий" по поручению руководства Общества занимается Краснодарское региональное отделение РГО. Главная цель профильных смен Русского географического общества – сохранение и приумножение интеллектуального потенциала России, а также распространение опыта молодежного движения.