head-bg-picture

Нескучное лето с РГО

Нескучное лето с РГО Нескучное лето с РГО
Фото: пресс-служба РГО

Фото: пресс-служба РГО

Лето начинается! А это значит, что москвичей и гостей столицы вновь ждут географические праздники РГО! В течение всего тёплого сезона в парках Москвы традиционно будут проходить Дни Русского географического общества. Все желающие смогут принять участие в викторинах и гео-квестах, послушать лекции, посетить мастер-классы и кинопоказы, а также полюбоваться фотовыставками "Самая красивая страна".

Фото: пресс-служба РГО

Фото: пресс-служба РГО

Дни РГО пройдут:

  • 9 июня – в ПКиО "Красная Пресня".
  • 23 июня – в ПКиО "Кузьминки".
  • 7 июля – на ВДНХ.
  • 28 июля – в ПКиО "Измайловский".
  • 4 августа – в Саду культуры и отдыха им. Н.Э. Баумана.
  • 18 августа – в Музее-заповеднике "Царицыно".

Летняя образовательная программа, организованная Обществом, стартует 9 июня в парке "Красная Пресня".

Фото: пресс-служба РГО

Фото: пресс-служба РГО

Детей и взрослых ждут познавательные лекции и мастер-классы. Так, научный сотрудник Дарвиновского музея Ярослав Попов расскажет о  том, какие древние животные обитали на территории нашей страны и где в России жили динозавры. А руководитель музея "Традиционные маски и фигуры мира" Татьяна Болысова посвятит лекцию загадочным африканским тотемам. Все желающие смогут принять участие в увлекательных практических занятиях: узнать, как устроены вулканы Камчатки, и изучить принципы геральдики на примере городов России.

Фото: пресс-служба РГО

Фото: пресс-служба РГО

В рамках Дня РГО состоятся показы фильмов, снятых при поддержке Русского географического общества. Зрители увидят документальные картины "Большая вода. Лена" и "Пётр Козлов. Тайна затерянного города", а также мультфильмы серии "Мульти-Россия".

Гости праздника станут участниками географической викторины и соревнований по сбору спилс-карты, сыграют в этнографические пятнашки, игры "Мемори", "Угадай животных" и "Адмирал: эпоха парусных сражений".

Фото: пресс-служба РГО

Фото: пресс-служба РГО

В рамках мероприятия будет работать выставка финалистов фотоконкурса РГО "Самая красивая страна". Посетители парка "Красная Пресня" увидят уникальные снимки диких животных, подводного мира, природных и культурных достопримечательностей России.

Программа Дня РГО в ПКиО "Красная Пресня"

Адрес: г. Москва, ул. Мантулинская, д. 5. Малый остров, ПКиО "Красная Пресня".

Вход свободный.

76 просмотров