head-bg-picture

Нескучное лето в "Царицыно"

Фото с сайта музея-заповедника

Фото с сайта музея-заповедника "Царицыно": tsaritsyno-museum.ru

Нескучное лето в "Царицыно" Нескучное лето в "Царицыно"

Русское географическое общество приглашает провести выходные в одном из самых красивых мест Москвы – музее-заповеднике "Царицыно". 5 августа на Танцевальной площадке (вход со стороны м.Орехово) состоится День РГО.

Все желающие смогут принять участие в географических играх и  викторинах, проверить свои творческие способности и эрудицию, встретиться с учёными и исследователями дикой природы, собрать спилс-карту России,  всей семьёй сфотографироваться на фоне пейзажа Арктики.

Фото: пресс-служба РГО

Фото: пресс-служба РГО

В 11:00 первые гости праздника увидят цикл мультфильмов "Мульти-Россия", после чего, в 11:30, посетителям расскажут о музее-заповеднике "Царицыно", его истории, особенностях и интересных событиях, происходивших на территории парка.

В 12:00 сотрудник Института проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова  РАН, член РГО Наталия Шумейко расскажет о каспийском тюлене, причинах его исчезновения и программе по сохранению этого уникального животного.

Фото: пресс-служба РГО

Фото: пресс-служба РГО

Научиться рисовать рельефные изображения животных с помощью кварцевого песка смогут как взрослые, так и самые маленькие посетители. С 11:00 до 16:00 для них пройдет творческий мастер-класс по кварцевой живописи.

С 13:30 до 15:00 все желающие примут участие в настоящей географической битве! Самых смелых ждёт коллективное состязание, для проведения которого организаторы уже подобрали нелёгкие задания. Победителей ждут памятные призы от РГО.

Фото: пресс-служба РГО

Фото: пресс-служба РГО

Музыкальный мастер-класс "Культура чукчей", который начнётся в 15:00, перенесёт в магический и контрастный мир древнего народа. У наших гостей появится уникальная возможность выучить традиционные чукотские песни и танцы, послушать старинные легенды о происхождении чукчей и познакомиться с мастерством гортанного пения.

Специально ко Дню РГО на территории музея-заповедника будет размещена экспозиция работ финалистов и победителей фотоконкурса "Самая красивая страна". Подробнее о мероприятии в Программе Дня РГО.

Фото: Марина Мурашова

Фото: Марина Мурашова

Напоминаем, что приём работ на III фотоконкурс РГО "Самая красивая страна" продлён до 15 августа. Если вы хотите, чтобы и ваши снимки увидели во всём мире, регистрируйтесь на сайте фотоконкурса "Самая красивая страна", выбирайте понравившиеся номинации и присылайте свои работы! Каждый участник проекта может загрузить до 25 фотографий. Ограничений по возрасту и по месту жительства нет. Главное условие – фотографии должны быть сделаны только на территории России.

Фото: Павел Петрушин

Фото: Павел Петрушин