Николай Дроздов стал лауреатом премии Правительства в области средств массовой информации

Член экспертного совета национальной премии «Хрустальный компас» Николай Дроздов стал лауреатом премии Правительства в области средств массовой информации. Премию за особый вклад в развитие средств массовой информации, бессменное ведение телепередачи «В мире животных» вручил председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Это далеко не первая награда Николая Николаевича. Ранее за всеми любимую передачу «В мире животных» он уже становился обладателем премии ТЭФИ, получал медаль Альберта Эйнштейна, орден «За заслуги перед Отечеством», Константиновскую медаль Русского географического общества.

Николай Дроздов входит в состав экспертного совета «Хрустального компаса» со дня основания премии. Оргкомитет от всей души поздравляет лауреата и желает ему успехов, крепкого здоровья и долголетия!

Напомним, что национальная премия «Хрустальный компас» вручается с 2012 года. Это престижная международная награда в области географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия. Она призвана найти и показать лучшие современные достижения и практические проекты, направленные на сохранение природного и историко-культурного наследия нашей страны, показать ориентиры развития государства и общества, основываясь на лучших российских достижениях. За время проведения на соискание поступило 1204 проекта из 23 стран мира и 82 регионов России. В специальной номинации «Признание общественности», где победителя определяют путем интернет-голосования, приняло участие порядка 1,4 млн человек.

Премия проводится под эгидой Русского географического общества и ПАО «Газпром». Организаторы: Краснодарское региональное отделение Русского географического общества и корпоративная ассоциация «Газпром на Кубани».