Новое издание

В Чувашском книжном издательстве издана книга-путеводитель «Чебоксары - столица Чувашии». Автор - географ, кандидат географических наук, доцент З.А.Трифонова. В книге в доступной и увлекательной форме описываются достопримечательности наиболее посещаемых гостями и жителями города улиц, скверов, площадей. Книга знакомит с архитектурными особенностями зданий и сооружений центральной части города, произведениями монументального искусства, культовыми сооружениями, стадионами, музеями, театрами. Тираж книги 2000 экземпляров.

Чебоксары (Шупашкар) – один из немногих городов Поволжья, выросший до размеров крупного за исторически короткий период. Столице Чувашии посвящено немало книг, только в 2000-х годах было издано около 20 авторских и коллективных работ по истории города, культуре, экономике, архитектуре, легендах и преданиях.

Однако путеводителей, знакомящих читателей с современным городом, нет. Наиболее подробный — «Знакомьтесь: Чебоксары»… А.Н.Студенецкого — был издан в 1967 году. С тех пор город сильно изменился, появился современный городской центр с обновленными образами, городскими скульптурами и архитектурными ансамблями. Но время требует современный текстовый путеводитель с фотографиями, который бы помог совершить экскурсию по Чебоксарам.

Книга богато иллюстрирована, снабжена картами и адресами гостиниц.      

Ссылка на сайт Чувашского книжного издательства с данными о путеводителе