Новогодний марафон "самого географического" Деда Мороза

Подводя итоги 2017 года – Года экологии, председатель Пензенского областного отделения Русского географического общества Игорь Владиславович Пантюшов в течении всей предновогодней недели изыскал возможность поздравить партнеров отделения, наиболее активных участников при проведении совместных акций в Год экологии с наступающим новогодним праздником. Кроме этого, "Дед Мороз" успел провести благотворительные елки с детьми, которые его ждали.

Так, 26 декабря Игорь Пантюшов в костюме Деда мороза вместе с партнерами Отделения Ириной Баландиной и Наталией Вертяновой организовали и провели новогоднюю елку для детей школы-интерната №1 города Пензы в рамках проекта "Вместе", который направлен на социальную адаптацию детей и подростков.

В этот же день Игорь Пантюшов и сотрудники Литературного музея провели благотворительный новогодний праздник для детей-инвалидов подопечных отдела социальной защиты Первомайского района города Пензы. После мероприятия председатель Пензенского областного отделения РГО отметил сотрудников Литературного музея благодарностями Русского географического общества и подарками за оказанную помощь отделению по итогам 2017 года. Помощь со стороны Литературного музея оказывалась весь год – это предоставление помещений для проведения мероприятий, выставок, предоставление аппаратуры, ведущих и многое другое.

29 декабря в костюме Деда Мороза Игорь Пантюшов поздравил сотрудников кафедры "Частное и публичное право" ФГБОУ ВО Пензенский государственный университет с наступающем Новым годом. Вручил сотрудникам кафедры подарки и грамоты за активное участие, помощь и поддержку Движения "Зеленая волна" и Русского географического общества. Свыше 300 студентов и преподавателей юрфака приняли участия в акциях, посвященных Году экологии в 2017 году. Благодарности от отделения также был удостоен руководитель Пензенского регионального отделения "Ассоциация юристов России" Глеб Синцов – активный член Русского географического общества, член Попечительского Совета отделения с момента его создания.

Итогом новогоднего марафона "Деда Мороза" стала кафедра "География" Пензенского государственного университета и Молодежный клуб РГО, где его ждали самые активные студенты-географы и преподаватели кафедры, являющиеся членами Ученого совета отделения, его научным костяком. Игорь Пантюшов, помимо проведения праздничной  новогодней  программы, подчеркнул особую, значимую роль в деятельности Пензенского областного отделения РГО студентов и преподавателей кафедры, отметил их заслуги при проведении акций, посвященных Году экологии.

- Благодаря нашей с вами работе уходящий 2017 год удалось наполнить экспедициями и экологическим акциями, выставками и фестивалями. Уверен, что тысячи людей в области будут с теплотой вспоминать о своем участии в географическом диктанте, всероссийской конференции, фотовыставках, рейдах и акциях Движения "Зеленая волна",  многих других проведенных нами мероприятиях. Мы создаем возможности людям познать свою страну и гордиться ею. Давайте и впредь будем расширять географию добрых дел и новых открытий, следовать в духе славных патриотических традиций Русского географического общества, как завещали нам его основатели!

Желаю в Новом году увлекательных путешествий! Покорить новые горизонты знаний, реализовать нужные нам и стране проекты! Здоровья вам и вашим близким, благополучия в семье! С Новым 2018 годом! – отметил Игорь Пантюшов.

Подготовлено Романом Кашиным, заместителем председателя Пензенского областного отделения РГО

Фотоматериалы Ольги Ильиной