Новороссийское местное отделение Общества приглашает отправиться по экскурсионным маршрутам

Член Новороссийского местного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Анатолий Нечаев провел для активистов Молодежного клуба РГО ряд экскурсий по главным достопримечательностям города-героя.

Экскурсии заслуженного путешественника, инструктора Центра детского туризма, члена Русского географического общества Анатолия Нечаева проходят в Новороссийске регулярно. В них уже приняли участие школьники и студенты Новороссийского колледжа строительства и экономики.

Маршруты экскурсий были проложены через такие достопримечательности, как мемориал "Долина смерти" в поселке Мысхако и мемориал "Колодец жизни", гидрологический памятник природы озеро Абрау, Мархотский хребет и многие другие. Во время экскурсии юноши и девушки становятся слушателями рассказа о географических особенностях Новороссийска и подвиге советского народа в годы войны.

"Главный удар по нашему региону во время Великой Отечественной войны наносился в районе Южной Озереевки, на расстоянии, приблизительно, 30 километров от будущей легендарной Малой Земли. Ставка Верховного Главнокомандования 2 февраля 1943 года приказала войскам Черноморской группы нанести удар по новороссийской группировке противника, освободить Новороссийск и затем овладеть Таманским полуостровом", – рассказывает Анатолий Нечаев.

Школьники также поднялись на гору Жель – место высадки воздушного десанта в период Кавказской военной операции Великой Отечественной войны. Там мальчишки и девчонки приняли участие в экологической инициативе и очистили прилегающую к памятникам танкистам и погибшему десанту территорию от мусора.

Чтобы принять участие в экскурсиях Молодежного клуба Русского географического общества на базе Новороссийского местного отделения Краснодарского регионального отделения РГО, необходимо обратиться к руководителю клуба Артему Литвинову по электронному адресу: litvinov.mkrgoatyandex.ru.