О медицинской географии и путешествиях

Андрей Колодкин
Андрей Колодкин

В федеральном детском центре "Смена" в Краснодарском крае в рамках первой профильной смены Русского географического общества состоялась встреча с руководителем комиссии медицинской географии Краснодарского регионального отделения Русского географического общества, заместителем руководителя регионального отделения Россоюзспас Андреем Колодкиным.

Андрей рассказал об экспедиции "Огненный пояс земли", участником которой он являлся. Путешествие они совершали на велосипедах, машинах, пешком, катамаране. Побывали практически на всех вулканах тихоокеанского огненной кольца и везде был поднят флаг Русского географического общества и России.

Андрей Колодкин также  рассказал о тонкостях медицинской географии и привел примеры, как на наука о земле помогает избежать многих распространенных заболеваний (холера, чума) или повлиять на занятия спортсменов в определенных климатических условиях на выносливость организма в целом.

После встречи своими впечатлениями поделились сами ребята:

" - Много интересного и познавательного, даже не успеваю все "переварить" в хорошем смысле слова. Много записываю, буду дома делиться впечатлениями с друзьями."

" - Все мероприятия проходят, как на одном дыхании. Спасибо за отдых с творчеством!"

" - Перед нами поставили задачу спроектировать палаточный городок для будущих профильных смен. Теперь на практике покажем, чему нас учили на уроках географии, биологии и кубановедения."

Также в этот день Главным управлением МЧС РФ по Краснодарскому краю были организованы показательные выступления их служб.

Материал подготовила Самохвалова Жанна,

12 отряд, участница первой смены РГО "Направление: "Юг"