О встрече представителей Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ с членами отделения РГО в республике Кабардино-Балкария

5 октября Кабардино-Балкарию посетили представители Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ: декан факультета менеджмента в спортивной и туристской индустрии института отраслевого менеджмента РАНХиГС Ирина Шойгу, заместитель декана, заведующая кафедрой международного спортивного и туристического менеджмента Мария Белякова и советник руководителя Федерального агентства по туризму (РОСТУРИЗМ), президент Ассоциации внутреннего и въездного туризма России Владимир Шаров стали участниками «круглого стола», посвящённого развитию студенческого туризма.

В этот же день в Доме Правительства  Глава  Кабардино-Балкарской Республики  Ю.А. Коков встретился с И.А. Шойгу. Обсуждены практические шаги по организации научных и студенческих обменов с привлечением регионального отделения Русского географического общества (КБРО РГО).

– Факультет заинтересован в предоставлении наиболее полного, разностороннего образования и в этой связи рассматривает возможности расширения регионального партнёрства. Кабардино-Балкария в этом смысле представляет особый интерес, – отметила Ирина Шойгу.

По словам Ирины Александровны, очень небольшой процент населения нашей страны отдыхает за границей, а основная масса жителей России никогда не выезжала за пределы своего региона. Национальный и внутренний туризм у нас не развит, хотя в нашей стране есть масса уникальных природных и исторических территорий, которые могли бы привлечь студентов и созданные молодежные клубы КБРО РГО.


Русское географическое общество выделило студенческий грант. В рамках его реализации Кабардино-Балкарию посетит группа студентов из Москвы, которые рассмотрят возможные варианты создания турмаршрутов, представляющих интерес для студенческой молодёжи.

В обсуждении нового, перспективного направления туризма принял участие руководитель регионального отделения Русского географического общества Мухамед Кожоков. Он ознакомил участников разговора с мероприятиями, проводимыми под эгидой Русского географического общества на благо развития туриндустрии республики и страны.