Общественная Палата Республики Хакасия отметила Хакасское отделение РГО

В зале заседания Правительства Республики Хакасия состоялось пленарное заседание Общественной палаты «Об итогах деятельности за 2017 год и направлениях деятельности за на 2018 год».

На заседании присутствовали руководители министерств и ведомств Республики Хакасия, прокуратуры, администраций городов и районов республики, средств массовой информации, председатели муниципальных общественных палат, члены общественных советов при органах исполнительной власти, члены общественной наблюдательной комиссии.

На протяжении нескольких лет Председатель Хакасского республиканского отделения Русского географического общества — Санникова Ирина Валерьевна является членом общественной палаты по вопросам экологии, безопасности жизнедеятельности и развитию спорта и туризма. Объединяя усилия власти, бизнеса и общественности в рамках Года Экологии была проделана большая работа по решению различных вопросов, ситуаций экологического характера, и организации ряда эколого-просветительских мероприятий.

В итоге проделанная работа была оценена достоинству, и за активную общественную деятельность в области формирования экологической культуры и охраны окружающей среды, в торжественной обстановке Ирине Санниковой вручили Грамоту за подписью Секретаря Общественной палаты Российской Федерации.

За активную общественную деятельность в области формирования экологической культуры и охраны окружающей среды Ким Елена была удостоена Благодарственного письма от Верховного совета Республики Хакасия.

Следующий 2018 год будет насыщен различными экологическими событиями, которые уже включены в план мероприятий общественной палаты. Так, уже в первом полугодии будет организован круглый стол «Роль волонтерских организаций в деле сохранения экологии» и рабочее заседание по вопросам несанкционированных свалок в Республики Хакасия.