Объявлен фотоконкурс "Самый красивый город" Русского географического общества

Набережночелнинское местное отделение Русского географического общества объявило о старте III фотопроекта "Самый красивый город", посвященного сохранению природы, истории и географии Набережных Челнов.

Впервые проект состоялся еще в 2016 году и на протяжении двух лет собрал сотни фотографий города. Ежегодно для определения победителей собиралось жюри, в состав которого входили: депутат Государственной Думы РФ Альфия Когогина, председатель РГО РТ Дмитрий Шиллер, главный редактор издания "Казанский репортер", фотодокументалист Антон Райхштат, начальник управления культуры Исполкома города Эльвира Ногманова и др.

"Идея создания такого проекта в Набережных Челнах возникла на примере масштабного фотоконкурса Русского географического общества «Самая красивая страна». Мы как местное отделение хотели не только найти талантливых челнинцев и рассказать о деятельности общества, но и поддержать их. В итоге за два года поступило более 800 снимков нашего города, если быть честным, то лично для меня, участники открыли много интересных мест, показали достопримечательности с другого ракурса, находили и видели глубокий смысл в самом простом", - рассказывает Председатель местного отделения РГО Сергей Кулиш.

Стать участником медиапроекта может любой человек, по условиям конкурса фото из жизни города Набережные Челны должны быть размещены в социальных сетях Инстаграм или Вконтакте под хештегами #ргочелны и #ргочелныфото и иметь отметку официального аккаунта общества @rgo_chelny.

Традиционно фотоконкурс стартует летом и завершается в декабре в канун Нового года, победители будут определены также в 3-х номинациях: "Завораживающий мир вокруг меня", "Индустриальный пейзаж", "Юный фотограф". Стоит отметить, что по итогам собранных фоторабот возможно появление и дополнительной номинации.

"В прошлом году был случай, когда на протяжении всего конкурса мы получали по-настоящему искренние и качественные снимки от одного автора, им оказался фотограф-любитель, которого мы не могли не отметить. И специально для него добавили еще одну номинацию", - поделился Сергей Кулиш.

Победители III медиапроекта "Самый красивый город" будут награждены именной премией Председателя Набережночелнинского местного отделения РГО в размере 10 тысяч рублей и сувенирными подарками.