Объявлен старт XIII Всероссийской литературно-географической конференции для школьников «Пастернаковские чтения во Всеволодо-Вильве»

Фотография Анастасия Фирсова
Баннер: Олег Селезнёв

XIII Всероссийская литературно-географическая конференция для школьников 8-11 классов «Пастернаковские чтения во Всеволодо-Вильве» обьявила старт. Конференция ежегодно проводится в апреле в поселке Всеволодо-Вильва Александровского района на базе музея  «Дом Пастернака» и школы №8 им.А.П. Чехова.

Наши коллеги с географического факультета являются давними партнерами Всероссийской школьной конференции «Пастернаковские чтения», ежегодно принимая активное участие в ее организации. 

В этом году на участие в конференции поступили заявки от 240 участников, в том числе это студенты Колледжа профессионального образования и географического факультета ПГНИУ. Много работ из г. Александровск, Березники, Губаха, Кунгур, Пермь, Коломна, Чернушка, поселков Всеволодо-Вильва, Култаево, Мулянка и даже заочные конкурсанты из Санкт-Петербурга и Чистополя.

С 16 по 19 апреля в группе конференции https://vk.com/pasternak_chtenia удут выкладываться ролики видеопоэзии и другие медиа для голосования. Просим вас поддержать участников и отдать свой голос за понравившееся исполнение!

Организаторы конференции ПГОО «Аспектус», ГКБУК «Пермский краеведческий музей», музейный комплекс «Дом Пастернака», МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 8 имени А.П.Чехова», а также МБУ Историко-культурный музей-заповедник «Коломенский кремль» и отдел музея «Усадьба купцов Лажечниковых», г. Коломна обеспечивают участников трансфером, содержательной наполненностью, а также призовым фондом!

Пожелаем всем участникам продуктивной работы и увлекательного путешествия!