Объявлен XIII Международный географический турнир студентов к 185-летию Н.М. Пржевальского

Стартовал XIII Международный географический турнир студентов, приуроченный к 185-летию со дня рождения Н.М. Пржевальского. Команда победителей награждается дипломами и призами от Оренбургского отделения Русского географического общества, команда участников – сертификатами.

К участию приглашаются студенты-географы 1-5 курса вузов (участие других направлений подготовки, школьников и студентов СПО – по согласованию). Число участников в команде – 6-10 человек. Участие в турнире бесплатное.

Задачи географического турнира: углубление уровня профессиональной компетентности студентов высшей школы; популяризация географического образования в молодёжной среде; интеграция с международным образовательным сообществом.

Участники должны выполнить домашнее задание, а в конкурсный день, 26 апреля, команды должны решить теоретические задания.

Форма участия в турнире: офлайн (на базе ОГУ) и онлайн (предварительная установка ПО не требуется, будет выслана ссылка на видеотрансляцию).

Необходимо:

  • до 22 апреля выслать на e-mail geoatmail.osu.ru список участников-студентов с указанием ФИО, группы, названием специальности и вуза, ФИО и должность преподавателя, курирующего участие команды – для регистрации в турнире и подготовки сертификатов (дипломов).
  • До 24 апреля разместить в свободном доступе ссылки на видеоролики, презентации от команд-участниц, загруженные в облако https://yandex.ru или https://mail.ru  и прислать ссылку на  e-mail geoatmail.osu.ru.

С вопросами обращаться на кафедру географии и регионоведения Оренбургского госуниверситета по адресу: г. Оренбург, пр. Победы, 13, ауд. 1407. E-mail: geoatmail.osu.ru, тел.: 8-908-321-33-19 - Филимонова Ирина Юрьевна.

Организаторы: Оренбургское отделение Русского географического общества, Молодёжный клуб РГО «Оренбуржье», Институт наук о Земле Оренбургского государственного университета, Институт естествознания и экономики Оренбургского государственного педагогического университета.