Очередная лекция на Открытом пространстве была посвящена событиям Великой Отечественной

Гости интеллектуальной площадки, организованной членами Горячеключевского местного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества, вспоминали историю обороны Горячего Ключа в годы войны.

Участники интеллектуальной площадки перенеслись в далекий 1942 год и восстановили события обороны Кавказа на рубежах Горячего Ключа. Они узнали, почему немцы так яростно рвались к морю и почему так важно было удержать оборону курортного города.

В этот вечер посетители "Открытого пространства" вспомнили славные подвиги советских войнов, именами которых названы улицы Горячего Ключа, и открыли для себя удивительные факты из судеб этих людей, благодаря проекту "Дорогой героев".

Специальным гостем "Открытого пространства" стал журналист и писатель, специалист информационного центра Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Дмитрий Билец. Его яркий, живой рассказ сопровождался проекцией архивных фотографий и кадров кинохроники.

Завершился вечер увлекательной интеллектуальной викториной, в которой поучаствовали все желающие, а самые эрудированные и удачливые получили призы от партнеров проекта.

"Открытое пространство" – интеллектуальная площадка, организованная членами Горячеключевского местного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества. В числе задач пространства популяризация науки и культуры, обмен информацией в формате живого общения о краеведении и географии, изучение истории родного города, края и России, сохранение культурно-исторического и природного наследия региона.