Определены победители фотоконкурса "Мир на ладони 2018"

Определены победители регионального фотоконкурса «Мир на ладони 2018», который был объявлен Молодёжным клубом при Пензенском областном отделении Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество», АНО «ЗЕЛЕНАЯ ВОЛНА» и партнерами в рамках экологического проекта «Зеленая волна - за зеленую Губернию!». 

Он направлен на привлечение внимания общественности к вопросам сохранения и приумножения природного разнообразия, популяризацию географии, биологии и экологии в молодёжной среде, воспитание здравых нравственных ценностей у подрастающего поколения и любви к окружающей среде. 

Прием работ осуществлялся организаторами по пяти номинациям согласно требованиям Положения. 

Конкурс проводился в интересах развития туристического бренда Пензенской области и проводится в рамках мероприятий общественного экологического движения «Зеленая волна». 

- При судействе поступивших на конкурс фотографий в основном учитывалось то, насколько автор показывает красоту и неповторимость Пензенской области, как выражает в своих работах необходимость бережного отношения к природе и экологии нашего региона, сохранения его культуры и самобытности. Во многих случаях, при отборе сравнительно одинаковых по техническому исполнению фотографий, эмоциональные и творческие стороны фотографии определялась как основные. Некоторые работы не попали в число конкурсных из-за технической небрежности авторов фотографий, несоблюдения Положения о конкурсе, слабых знаний основ фотосъемки. 

Все фотографии сделаны на территории Пензенской области и России в 2018 году. Возраст участников фотоконкурса был не ограничен. Участниками конкурса являлись фотографы-любители и профессионалы. 

Победителями конкурса в 2018 году стали: Владимирова Анастасия, Марченко Артем, Бычкова Ксения, Тихонова Кристина, Крылова Александра, Коптелова Мария. Все результаты работы жюри - в приложении. 

Организаторы 5 июня 2018 года проведут фотовыставку «Мир на ладони» в рамках экологического фестиваля "Зелёная волна - за зелёную Губернию!", на которой победители фотоконкурса будут отмечены дипломами. Фотовыставка откроется в 11.00 в ККЗ "Пенза". Приглашаем всех желающих!

Подготовила лидер молодёжного движения "Зелёная волна" Татьяна Шихова, фотографии - работы победителей