Оренбургская Тарпания вновь принимает гостей

Группа учащихся православной гимназии им. Св. Иоанна Кронштадтского в степном стационаре Института степи
Группа учащихся православной гимназии им. Св. Иоанна Кронштадтского в степном стационаре Института степи

4 июня 2018 г степной стационар Института степи УрО РАН "Оренбургскую Тарпанию" посетили учащиеся 5 и 7 классов Епархиальной православной гимназии им. Святого праведного Иоанна Кронштадтского г. Оренбурга. Учащиеся с большим интересом знакомились с обитателями степных ландшафтов.

Карагулька приветствует гостей

Экскурсию для группы провел руководитель Молодежного клуба Русского географического общества при Оренбургском региональном отделении Д.А. Грудинин. 

У вольера с лошадьми Пржевальского

Как признались сами экскурсанты, несмотря на то, что основной целью поездки было познакомиться с лошадьми Пржевальского, наибольшее впечатление произвели двугорбые верблюды – "общительная" Карагулька и родившийся в апреле верблюжонок Умка. 

Дети изучают образцы геологической аллеи стационара

"Конечно же в нашей стране много удивительных мест, но перед просторами родных степей устоять совершенно невозможно. Кажется, можно идти и идти, оставляя позади все тревоги и проблемы. Дети, да и мы взрослые были в восторге от посещения Оренбургской Тарпании. Осталось много впечатлений от увиденного. Советуем и вам побывать в Оренбургской Тарпании". Преподаватель православной гимназии Т.А. Щукина