head-bg-picture

Орленок встречает "Мир открытий"

Фото с сайта детского центра ''Орлёнок'' www.center-orlyonok.ru

Фото с сайта детского центра ''Орлёнок'' www.center-orlyonok.ru

Орленок встречает "Мир открытий" Орленок встречает "Мир открытий"

Во Всероссийском детском центре "Орленок" стартовала профильная смена Русского географического общества "Мир открытий". Гостеприимным домом для 300 юных географов на 21 день стал лагерь "Стремительный".

Всероссийский детский центр "Орлёнок" расположен в 45 км от города Туапсе (Краснодарский край). Площадь центра – 217 га, 3,7 км из которых занимает пляж. Круглый год здесь отдыхают ребята из всех регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. Крупнейшую детскую здравницу отличает чистый горный воздух, большое количество солнечных дней и насыщенная оздоровительными и образовательными мероприятиями программа.

На протяжении всей смены модераторы будут работать с ребятами по пяти образовательным направлениям: метеорология; экология и биогеография; картография; занимательные задачки по географии; подводные наблюдения и морские исследования.

Участников профильной смены ждут мастер-классы, экоакции "Сдай батарейку. Спаси планету", "Чистые берега" и "Географическая аллея "Мир открытий", интеллектуальная викторина "Что? Где? Когда?", экшн-игра "Затерянная карта", географический диктант и показы документальных фильмов.

Заключительным этапом и кульминацией географической смены станет написание и защита учебно-познавательного проекта "Орленок через призму открытий".

Впервые профильные смены Русского географического общества были организованы в 2015 году во всероссийских и международных детских центрах "Смена", "Океан" и "Артек". В них приняли участие 540 мальчишек и девчонок из 50 регионов России. В 2016 году профильная смена РГО прошла в "Орленке". В ней приняли участие 100 мальчишек и девчонок из 24 регионов России.