"Орленок" ждет!

Фото с сайта детского центра ''Орлёнок''
Фото с сайта детского центра ''Орлёнок'' www.center-orlyonok.ru

Шесть школьников из Башкортостана станут в апреле участниками профильной смены Русского географического общества во Всероссийском детском центре "Орленок" на побережье Черного моря. Они прошли конкурсный отбор, который проводило Русское географическое общество.

Алсу Муртазина из Мелеуза, Артур Мухаметшин и Динар Худайбердин из Ишимбая, Аделия Салахова и Кристина Севальнева из Уфы, Екатерина Скребнева из Межгорья — победители и призеры олимпиад всероссийского, регионального, городского и районного уровня по географии и смежным наукам, обладатели почетных грамот за активное участие в экологических акциях.

Мальчишки и девчонки, которые по разным причинам не смогли поехать в "Орленок", могут подать заявку на участие в географических сменах в "Артеке", "Океане" и "Смене". Для того чтобы принять участие в конкурсном отборе, необходимо подготовить портфолио, зарегистрироваться и оформить заявку на сайте.

Победителей ждет интересное и насыщенное лето. Дети примут участие в научно-познавательных квестах, изучат основы туризма и краеведения, а самое главное — смогут лично встретиться с путешественниками, географами, учеными, фотографами дикой природы и известными журналистами. Спортивное ориентирование, работа с приборами, картами, а также различные ребусы и загадки — все это поможет юным исследователям подружиться и открыть для себя мир географии.