Орлята постигают тонкости метеорологии

Правда ли, что нам грозит новый ледниковый период? Что случится если сместятся магнитные полюсы Земли? Можно ли управлять погодой на планете? На эти и другие вопросы воспитанников профильной смены Русского географического общества во Всероссийском детском центре "Орленок" ответил председатель Туапсинского районного отделения Краснодарского регионального отделения РГО, доктор географических наук, профессор Туапсинского филиала Российского государственного гидрометеорологического университета Сергей Сергин.

Встречу с юными географами Сергей Яковлевич построил в форме активной дискуссии. Ребята много узнали о процессах, происходящих в бескрайней Вселенной, о прогнозах тектонических движений земной коры, о мифах, гипотезах и реальных теориях современной географической науки.

Впечатления, которые оставила встреча с ученым, юные географы записали в свои "Дневники первооткрывателя":

 "Сегодня мы познакомились с очень интересным человеком, узнали его мнение о будущем нашей Земли и о разных теориях. Мне очень понравилась эта встреча, и даже хотелось бы ее продолжить, чтобы задать еще больше интересующих вопросов о географической науке". Софья Корсунская, 14 отряд (Архангельская область)

"Мне понравилась встреча, я узнала много нового. Сергей Яковлевич очень захватывающе рассказывал, и у нас было много вопросов, так как он затронул весьма интересные темы. Очень рада, что удалось побывать на такой встрече". Алена Овчинникова, 14 отряд (Республика Башкортостан)

"Я побывал на встрече с очень интересным человеком — Сергиным Сергеем Яковлевичем. Он рассказал нам о его теориях о происхождении и свойствах Вселенной, о взаимосвязи с другими цивилизациями. Мне понравился такой формат общения". Арам Кешабян, 14 отряд (Красноярский край)

"Сегодня мы поговорили с Сергеем Яковлевичем о космосе и нашей Вселенной. Я сделала для себя массу новых открытий. Эта встреча была для меня очень интересной". Александра Бадэнэу (Станица Раевская, Краснодарский край)