Осень - время активных походов

Продолжается работа местных отделений Краснодарского регионального отделения Русского географического общества по освоению активных туристских маршрутов и проведению краеведческих исследований.

В минувшие выходные члены Усть-Лабинского районного отделения Краснодарского регионального отделения РГО прошли один из живописных, хотя и не очень популярных маршрутов в Республике Адыгея. Группа стартовала от поселка Усть-Сахрай. Путь составил порядка 4 километров пешей тропы в одну сторону.

Несмотря на ночные заморозки и протяженность маршрута, участники похода - а это люди разного возраста и профессий - с честью выдержали все сложности: крутые спуски к красивейшим водопадам и неудобный ход по горной реке Сахрай.

Наградой туристам стали красивейшие места Адыгеи - обзорный вид на хребет Уна-Коз, пороги и водопады бурной реки, низины ручьев богатые грибами и заросли спелого шиповника. А сама «золотая осень» баловала ярким многокрасочным букетом на тополях и дубах.

Все участники похода получили заряд бодрости и положительных эмоций. Руководитель на маршруте – член Усть-Лабинского районного отделения Краснодарского регионального отделения РГО Эрнст Антонов выражает признательность семье Евдокимовых за помощь в фотосъемке и обеспечение связи во время передвижения группы.