Открытая лекция

Лекция А.П. Катровского.
Лекция А.П. Катровского.

Накануне семилетия со Дня образования Научно-образовательного центра "География и природа" в его стенах прошла открытая лекция доктора географических наук, профессора, Председателя Смоленского областного отделения Русского географического общества Александра Петровича Катровского.

Тема лекции "Камчатка: природа и туризм". Учёный и путешественник поделился личными впечатлениями от увиденного в результате поездки на Камчатку осенью минувшего года. Удивительные по красоте ландшафты, своеобразие растительного и животного мира, морские просторы нашли своё отражение в представленной авторской фотопрезентации. В рамках лекции, носящей характер творческой встречи, А.П. Катровский отметил ряд уникальных природных особенностей полуострова, рассказал о географической специфике территории с точки зрения оценки её экономического потенциала и перспективах развития внутреннего и международного туризма на территории края

uchastniki_vstrechi.jpg

Участники встречи.
Участники встречи.

В завершение лекции А.П. Катровский ответил на многочисленные вопросы присутствующих. Участниками встречи стали студенты-географы Курганского государственного университета и члены Курганского областного отделения РГО.

Тэги: