Память о Сергее Чистове будет жить в наших сердцах!

В ночь на 29 ноября 2018 года ушёл из жизни Чистов Сергей Борисович - активный член Русского географического общества (с 2011 г.), советник председателя по вопросам патриотического воспитания и спорта Пензенского областного отделения Русского географического общества.

Сергей Чистов родился 18 июля 1976 года в Пензе, в 2000 году закончил Пензенскую Государственную архитектурно-строительную академию, затем в 2004 году - российский Государственный институт интеллектуальной собственности.

С 1997 по 2003 годы работал инструктором в спортивно–оздоровительной школе "Тайсон", спортивном комплексе "Кольчуга". Далее трудовая деятельность Сергея Чистова была связана с охранной деятельностью - был преподаватель по физической подготовке в охранном предприятии, с 2004 года работал заместителем директора, затем директором НОУ ДПО "Патриот".

Сергей Чистов сыграл значимую роль при объединении спортивных организаций, занимающимися восточными единоборствами. С 2006 года он возглавил Пензенскую федерацию "Джиу-джитсу" и Ассоциацию боевых искусств Пензенской области. По инициативе Сергея Борисовича было организовано и проведено большое количество спортивных соревнований и турниров по восточным единоборствам различного уровня.

Много времени Сергей Чистов уделял патриотическому воспитанию молодёжи - организовывал встречи с ветеранами, поездки по местам боевой славы, а также поддерживал работу поисковиков. Неоднократно организовывал поисковые экспедиции Пензенского областного отделения РГО.

Сергей Чистов был отмечен наградами: медалью "За достижения в спорте", Медалью "Первый трижды Герой Советского Союза А. И. Покрышкин", Почетным Знаком "Трудовая доблесть России", Медалью "Патриот России" и большим количеством грамот от различных ведомств и общественных организаций.

Мы, друзья и коллеги Сергея Борисовича переживаем страшную боль утраты вместе с его семьей и всеми, кто был для него дорог.

Память о Сергее Чистове всегда будет жить в наших сердцах!

Для всех желающих проститься с Сергеем Чистовым:
1 декабря в 13.30 состоится отпевание в Храме Петра и Павла (ул. Рахманинова, 53).