Павел Старовойтов рассказал о молодежном движении РГО в «Артеке»

На профильной смене Русского географического общества «Мир открытий» в МДЦ «Артек» состоялась встреча с Павлом Старовойтовым.

Молодежный клуб РГО объединяет талантливых, заинтересованных и энергичных людей, неравнодушных к географии, истории, экологии родного края, страны и нашей планеты. Этот проект создан для того, чтобы объединить современную молодёжь вокруг идей и ценностей Русского географического общества, помочь лучше узнать географию, традиции и культуру России. Ребята узнали о том, чем занимаются участники клуба, о перспективах и новых проектах.

С самого начала Павел Старовойтов предложил перевести формат встречи из монолога в живую дискуссию. Речь пошла о вопросах активизации участия молодежи в проектах РГО. Ребят интересовало, как можно вступить в молодежную организацию Русского географического общества, есть ли проекты РГО, направленные на развитие детской инициативы, в каких проектах можно принять участие и т.д.

«Участникам молодежных клубов Общества предоставляется возможность проявить себя в проектах РГО международного и всероссийского уровня, побывать в волонтёрских экспедициях, участвовать в географических исследованиях и археологических раскопках. Сетевые молодёжные проекты РГО (киноклуб, интеллектуальный клуб, квесты) также становятся площадкой для живого общения, где можно не только найти интересного собеседника, но и завести друзей», - рассказал Павел Старовойтов.

Напомним, что идея проведения смен Русского географического общества в крупнейших детских центрах России «Орленок», «Смена», «Артек», и «Океан» впервые была воплощена в 2015 году. Организацией профильных смен РГО «Мир открытий» занимается Краснодарское региональное отделение Русского географического общества. Главная цель географических смен – сохранение и приумножение интеллектуального потенциала России, а также распространение опыта молодежного движения Общества.