head-bg-picture

Пейзажи в подарок

Фото: Максим Евдокимов, участник фотоконкурса РГО

Фото: Максим Евдокимов, участник фотоконкурса РГО "Самая красивая страна"

Пейзажи в подарок Пейзажи в подарок

Русское географическое общество поздравило с Новым годом военнослужащих российской аваибазы  Хмеймим в Сирии.  В качестве подарка к Новому году на авиабазу  было отправлено  более 700 фотографий нашей страны. Это самые красивые пейзажи России из фотоархива РГО, а также работы финалистов фотоконкурса "Самая красивая страна".

Рассказывает спецкор газеты "Красная звезда" Ирина Павлюткина, побывавшая в Хмеймиме:

– Впервые на территории авиабазы организована настоящая выставка!  Здесь представлены работы лучших мастеров, на которых можно увидеть самые красивые уголки страны от Краснодарского края до Камчатки, и фотографии редких животных…  Ребята очень радовались такому подарку, говорили, что эти пейзажи для них – как теплое дыхание Родины.     

Фотографии разместили в жилых модулях, служебных помещениях, в столовых для личного состава, в пунктах психологической разгрузки, в библиотеке.  Часть работ отправлены на корабли, которые несут вахту в Средиземном море.

Кстати, вниманием пользовались не только большие фотографии в рамах, но и фотоальбомы РГО. Я видела, как менялись лица военнослужащих, с удовольствием листавших альбомы… Такой подарок – замечательная идея РГО!