head-bg-picture

Письмо в 2117 год: какой будет природа через 100 лет?

Фото: Алексей Харитонов, победитель фотоконкурса РГО Самая красивая страна

Фото: Алексей Харитонов, победитель фотоконкурса РГО Самая красивая страна

Письмо в 2117 год: какой будет природа через 100 лет? Письмо в 2117 год: какой будет природа через 100 лет?

В рамках проведения XV Всероссийского конкурса "Лучший урок письма-2017" появилась новая номинация "Письмо в 2117 год: какой будет природа России через 100 лет?", учредителем которой стало Русское географическое общество. Тема посвящена Году экологии и призвана обратить внимание мальчишек и девчонок на природное и культурное наследие родной страны.

Всероссийский конкурс "Лучший урок письма" проводится Почтой России, МГУ имени М.В. Ломоносова, Профсоюзом работников связи России и "Учительской газетой" и ежегодно объединяет более 100 тысяч школьников и студентов из всех регионов страны. Ребята присылают на конкурс письма и рисунки, посвященные заявленным темам. Кроме того, в школах и других учебных заведениях проводятся открытые "Уроки письма", на которых учащихся знакомят с историей и традициями эпистолярного жанра, учат культуре письма.

Всего в конкурсе 12 номинаций, среди которых темы, посвященные Отечеству, защите Родины, дружбе народов, сохранению семейных ценностей.

Русское географическое общество выберет трех победителей в своей номинации. Для ребят подготовят специальные призы.

Фото предоставлено ФГУП

Фото предоставлено ФГУП "Почта России"

Детские письма и рисунки принимаются до 15 августа 2017 года. Подведение итогов и награждение авторов лучших писем состоится в октябре и будет приурочено ко Всемирному дню почты и Международной неделе письма.

С подробными условиями конкурса и полным перечнем номинаций можно ознакомиться здесь.