По маршруту от Архангельска до Астрахани

Член Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Дмитрий Артемьев начал велопутешествие длиной в несколько тысяч километров.

14 июня члены Апшеронского районного отделения Краснодарского регионального отделения РГО в туристском клубе «Фишт» при Апшеронском лесохозяйственном техникуме проводили своего земляка в путешествие на велосипеде через всю Россию. Коллеги пожелали Дмитрию доброго пути и вручили путешественнику флаг Краснодарского регионального отделения Общества.  

16 июня турист из Краснодарского края приехал в Архангельск, чтобы сразу же отправиться в уникальный тур. Дмитрий Артемьев намерен проехать на велосипеде от Архангельска до Астрахани, в общей сложности преодолев больше четырех тысяч километров. По времени дорога займет около двух месяцев.  Старт член РГО совершил из самого центра столицы Поморья – от нулевой версты.

Маршрут велосипедиста пройдет через Архангельск – Котлас – Пермь – Екатеринбург – Златоуст – Оренбург – Уральск – Астрахань. Большую остановку он сделает только в Екатеринбурге, куда планирует прибыть через месяц. Ночевать Дмитрий будет в лесных зонах в палатке.

Отметим, что совершать путешествия на велосипеде Дмитрий начал в 2008 году, когда ушел с военной службы и стал офицером запаса. В 2015 году вступил в Русское географическое общество. В своем новом путешествии он ставит себе цель популяризовать велотуризм, здоровый образ жизни и открыть для себя русские города.