Победа во Всероссийской викторине

Вручение наград

В Штаб-квартире Русского географического общества объявили итоги Всероссийской викторины исследовательских работ для школьников "Познаём Сибирь, Россию и мир с Русским географическим обществом".

На конкурс поступило около 250 работ школьников от 11 до 17 лет из 33 регионов Российской Федерации. Результаты природоведческих, краеведческих и экологических исследований школьники оформляли в виде рефератов, презентаций или видеороликов и присылали на сайт конкурса. Победителей викторины определило жюри из преподавателей школ и вузов.

Ученик 9 класса МБОУ города Новосибирска "Лицей № 130 имени академика М. А. Лаврентьева" Кирилл Жимулев стал победителем и обладателем диплома первой степени во Всероссийском этапе викторины в номинации "Электронная презентация". Как отметили организаторы конкурса, школьник представил интереснейшую работу, посвящённую анализу петроглифа "Белая лошадь" в Хакасии.

Дипломы и призы ребятам вручил Почётный Президент Русского географического общества академик РАН Владимир Михайлович Котляков.

Проект "Познаём Сибирь, Россию и мир с Русским географическим обществом" направлен на развитие и усиление стремления подрастающего поколения к получению знаний природоведческой и эколого-краеведческой направленности, на формирование экологического сознания, укрепление желания деятельности на благо своего региона и России в целом. Викторина является одним из этапов реализации проекта.

Фото: пресс-служба РГО